Search

Language:  

Available article translations:

Lebenszyklus-Ankündigung für Parallels Remote Application Server und Parallels LoadBalancer

APPLIES TO:
  • Parallels Remote Application Server

Die folgende Tabelle gibt den Lebenszyklus für Parallels Remote Application Server und Parallels LoadBalancer an:

ProduktVersionEnde der WartungEnde des LebenszyklusEnde des Supports
VirtualDesktopServer1001.05.201131.12.201131.05.2012
ThinClientServer1001.08.201231.12.201230.06.2013
ApplicationServer XG831.12.201030.06.201131.12.2011
ApplicationServer XG931.05.201131.05.201231.05.2013
ApplicationServer XG1009.10.201331.10.201431.10.2014
LoadBalancer1009.10.201331.10.201431.10.2014
ApplicationServer XG1106.08.201431.08.201431.05.2015
Remote Application Server1231.12.201530.06.201631.12.2016
2X OS7.331.12.201430.06.201531.12.2015
Remote Application Server1429.02.2016 30.06.2017 31.12.2017
Remote Application Server15 03.08.2017 TBE TBE
Remote Application Server15.5 03.05.2018 TBE TBE

Definitionen

Ende der Wartung: Letztes Datum der Entwicklungsiterationen für die Produktversion.

Ende des Lebenszyklus: Letztes Datum, an dem Lizenzschlüssel für Verlängerungen und Upgrades für die Produktversion gekauft werden können.

Ende des Supports: Letztes Datum, an dem offizielle technische Supportleistungen für die Produktversion erbracht werden.




1d70d1f9c41d01c5f7202a4290e434e1

FEEDBACK
Was this article helpful?
Tell us how we may improve it.
Yes No